16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Мясокомбинат «Оброченский» устранил ранее выявленные нарушения в области ветеринарии

12.10.2018

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Мясокомбинат «Оброченский» устранил ранее выявленные нарушения в области ветеринарии

Оброченский 8.jpg


В августе-сентябре текущего года государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области в ходе проведения внеплановой проверки ОАО «Мясокомбинат «Оброченский», осуществляющего свою фактическую деятельность в Ичалковском районе РМ, в соответствии с Приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 декабря 2017 года №1248 «О проведении проверок», были выявлены нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В нарушение Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора (утв. Заместителем руководителя Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ от 15 июля 2002 года № 13-5-2/0525), автотранспорт, доставляющий скот для убоя на ОАО «Мясокомбинат «Оброченский», не в полном объёме подвергается очистке от навоза, мойке и дезинфекции, поскольку для этого отсутствует специальная площадка с твёрдым покрытием и канализацией. Кроме того, отсутствует помещение для хранения запаса дезинфицирующих средств для дезинфекции автотранспорта вблизи площадки для дезинфекции, закрывающееся на замок.

По итогам проверки к административной ответственности привлечено юридическое лицо - открытое акционерное общество «Мясокомбинат «Оброченский» по ст.10.6 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Всего месяц понадобился вышеуказанному предприятию для устранения нарушений. Контрольная проверка, проведённая в первой декаде октября, показала, что все указанные в предписании пункты выполнены. Оборудована специальная площадка с твёрдым покрытием и канализацией для осуществления чистки, мойки и дезинфекции автотранспорта, перевозящего скот. Вблизи площадки оборудовано специальное помещение, закрывающееся на замок, для хранения запаса дезинфицирующих и моющих средств, а также оборудования и инвентаря для чистки, мойки и дезинфекции.



Хиты
164265545
235515
Хосты
5658908
10484
Посетители
18645471
48359
463