16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Предприниматель привлечен к административной ответственности за повторное невыполнение предписания

14.11.2018

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Предприниматель привлечен к административной ответственности за повторное невыполнение предписания

В сентябре 2018 года старшим государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области была проведена повторная внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания об устранении нарушений законодательства в области карантина растений, в отношении индивидуального предпринимателя.

По результатам проверки установлено, что предпринимателем, осуществляющим деятельность по хранению и реализации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска, фруктов и овощей отечественного и импортного происхождения, не проведено карантинное фитосанитарное обследование подкарантинного объекта, а именно склада, используемого для хранения вышеуказанной продукции.

По факту невыполнения предписания в отношении предпринимателя специалистом Управления было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы которого направлены в мировой суд судебного участка № 1 г. Петушки и Петушинского района Владимирской области.

Изучив материалы дела, мировой судья постановил признать виновным предпринимателя в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 500 рублей в доход государства.

Предпринимателю в очередной раз выдано предписание об устранении нарушений законодательства в области карантина растений, выполнение которого Управлением взято на контроль.



Хиты
172927774
255552
Хосты
6078731
12780
Посетители
20554358
53955
279