16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Юридическое лицо судом привлечено к административной ответственности за невыполнение предписания

05.12.2018

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Юридическое лицо судом привлечено к административной ответственности за невыполнение предписания

Госинспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области в декабре 2017 года проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в отношении ООО «Бабаевская нива», являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 49,7га, расположенного на территории Собинского района.

По результатам проверки было выявлено зарастание участка сорной растительностью (осот, пижма, пырей, василёк луговой) и очаговое зарастание ивой кустарниковой. По факту выявленного нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Обществу выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства РФ.

По результатам внеплановой выездной проверки в августе 2018 года госинспекторами Управления установлено, что предписание юридическим лицом не выполнено: на участке не проводились агротехнические и агрохимические мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями и кустарниками, земельный участок, предназначенный для сельхозпроизводства, не введен в оборот.

По факту неисполнения Обществом предписания в установленный срок, должностным лицом Управления был составлен протокол по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в мировой суд Собинского района.

В результате судебного разбирательства, мировой судья 31 октября 2018 года вынес постановление о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Хиты
170665234
315930
Хосты
5985478
13123
Посетители
20131499
61189
383