16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О привлечении к административной ответственности за отсутствие маркировки на полуфабрикатах в Волгоградской области

06.12.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О привлечении к административной ответственности за отсутствие маркировки на полуфабрикатах в Волгоградской области

На территории Быковского района специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был выявлен факт нарушения требований действующего ветеринарного законодательства РФ.

Инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора было установлено, что в продуктовом магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, на хранении и в обороте находились замороженные мясные полуфабрикаты общим весом 4 кг, которые были упакованы в полиэтиленовые пакеты без маркировки.

Россельхознадзор напоминает, что маркировка дает покупателю всю необходимую информацию о продукте, а именно: дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Отсутствие маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту проверки инспекторами Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП, назначено административное наказание.



Хиты
169020291
131139
Хосты
5922066
5311
Посетители
19873193
22533
204