16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Об обнаружении мясной продукции без ветеринарных документов в городе Новоаннинский Волгоградской области

06.12.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: Об обнаружении мясной продукции без ветеринарных документов в городе Новоаннинский Волгоградской области

На территории города Новоаннинский Волгоградской области инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ.

Сотрудниками отдела ветеринарного контроля и надзора в деятельности предпринимателя были установлено что, в холодильной камере торгового зала на хранении находилась поднадзорная продукция - колбаса «Краковская» в количестве 3 кг в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорий его происхождения и позволяют идентифицировать подконтрольный товар. Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП, назначено административное наказание.



Хиты
163976500
281070
Хосты
5645832
11748
Посетители
18584515
56372
244