16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О несоблюдении земельного законодательства собственником земельного участка в Ростовской области

14.02.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О несоблюдении земельного законодательства собственником земельного участка в Ростовской области

О несоблюдении земельного законодательства собственником земельного участка в Ростовской области


В целях рассмотрения обращения Главы администрации Цимлянского района, поступившего в адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия по факту нарушения земельного законодательства в Лозновском сельском поселении, инспекторами отдела земельного надзора осуществлён выезд с целью проверки и установления фактов нарушения.


Так, специалистами Россельхознадзора был выявлен факт размещения биологических отходов жизнедеятельности птицы (птичий помет, перья), на земельном участке площадью 4125 кв. м., также, на части участка где размещены отходы видны следы снятия и перемещения плодородного слоя почвы вследствие погрузки или буртовки птичьего помета.


Россельхознадзор напоминает, что земли сельскохозяйственного назначения можно использовать только по назначению, не нанося при этом вреда окружающей среде и не меняя химический состав почвы.


В отношении собственника участка Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.7 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 20 000 рублей.



Хиты
172949677
277455
Хосты
6079455
13504
Посетители
20559031
58652
934