16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О продаже мясной продукции без сопроводительных документов на территории Сарпинского района

14.02.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О продаже мясной продукции без сопроводительных документов на территории Сарпинского района

О продаже мясной продукции без сопроводительных документов на территории Сарпинского района


Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя на территории села Садовое Сарпинского района Республики Калмыкия.


На момент проверки установлено, что на хранении находится следующая продукция: рагу из свинины замороженное в количестве 9 кг; бериги «Элистинские» 7,7 кг; окорочка цыпленка-бройлера 9 кг; тушка цыпленка - бройлера потрошённая замороженная 6 кг; набор для супа натуральный мелкокусковой мясокостный замороженный в количестве 7 лотков 7,8 кг, грудка куриная, без ветеринарных сопроводительных документов.


Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.


Данные нарушения могут способствовать возникновению и распространению заболеваний общих для человека и животных, а также поступление в торговую сеть небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции.


По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статье 10.8. КРФ об АП. Назначен штраф 3000 рублей.



Хиты
164150206
120176
Хосты
5652750
4326
Посетители
18622093
24202
1053