16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: В ручной клади пассажира из Абхазии выявлен цветочный трипс

14.02.2019

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея: В ручной клади пассажира из Абхазии выявлен цветочный трипс

В ручной клади пассажира из Абхазии выявлен цветочный трипс


Специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея осуществляют фитосанитарный контроль растительной продукции в ручной клади и багаже граждан в автомобильном пункте пропуска МАПП «Адлер».


Так, в ходе осуществления карантинного фитосанитарного контроля в ручной клади пассажира, прибывшего из Абхазии, в срезах нарциссов обнаружен карантинный для РФ объект – западный калифорнийский цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg).


Для идентификации образец продукции был направлен в ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория», где специалисты подтвердили наличие опасного карантинного объекта. В связи с выявленным заражением ручной клади, ввоз на территорию Российской Федерации был запрещен, подкарантинная продукция уничтожена.


Напоминаем гостям, прибывающим в Российскую Федерацию, о необходимости выполнения действующих фитосанитарных мер в отношении ручной клади и багажа.



Хиты
170778364
34097
Хосты
5988993
1078
Посетители
20149865
5924
73