16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Выявлены нарушения ветеринарного законодательства в организации общественного питания в городе Муроме

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Выявлены нарушения ветеринарного законодательства в организации общественного питания в городе Муроме

В феврале 2019 года госинспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведена внеплановая проверка в отношении организации общественного питания в г. Муроме с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии и требований технических регламентов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», а именно: в морозильных камерах для хранения мяса и мясных полуфабрикатов отсутствуют средства для записи температуры. А также установлено, что владельцем подконтрольного товара не осуществляется гашение в системе ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика), в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара .

По факту выявленных нарушений требований Технического регламента, в отношении индивидуального предпринимателя. госинспекторами Управления Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное п.1 ст.14.43 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений, и предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.


С уважением,
Управление Россельхознадзора по Владимирской области

 



Хиты
164143161
113131
Хосты
5652430
4006
Посетители
18620037
22099
1024