16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственник земельного участка привлечен к административной ответственности за неисполнение предписания Россельхознадзора

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственник земельного участка привлечен к административной ответственности за неисполнение предписания Россельхознадзора

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской области в ноябре 2018 года проведена внеплановая выездная проверка по исполнению предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ в отношении физического лица, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, площадью 33га, расположенный в Петушинском районе. Собственнику предписывалось привести земельный участок в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства, ввести его в сельхозоборот.

В ходе проведения проверки установлено, что земельный участок зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью, собственником не проведены мероприятия по охране земель и улучшению сельхозугодий. Таким образом, обязательное к исполнению предписание не выполнено.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.25 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в мировой суд города Петушки и Петушинского района, для рассмотрения.

Суд, изучив представленные материалы, пришел к выводу о наличии в действиях собственника административного правонарушения по вышеуказанной статье КоАП РФ, постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.



Хиты
163978779
283349
Хосты
5645998
11914
Посетители
18584955
56819
511