16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Решением суда по факту невыполнения предписания Россельхознадзора собственник земельного участка привлечен к административной ответственности

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Решением суда по факту невыполнения предписания Россельхознадзора собственник земельного участка привлечен к административной ответственности

В феврале 2019 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области поступило постановление мирового суда г. Москвы о признании собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения виновным в совершении административного правонарушения по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ.

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора в ноябре 2018 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 69,9га, расположенного на территории МО Следневское сельское поселение Александровского района Владимирской области, с целью контроля за выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что участок не введен в сельхозоборот и продолжает зарастать сорной (пижма, полынь, лебеда и др.) и древесно-кустарниковой растительностью (ивняк, ольха, береза и др.).

Таким образом, ранее выданное, обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений собственником участка не выполнено в срок.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ и материалы дела направлены в мировой суд г. Москвы на рассмотрение.

Согласно вышеуказанной статьи КоАП РФ, невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Оценив все собранные по делу доказательства, мировой суд пришел к выводу о том, что факт совершения собственником земельного участка правонарушения по вышеуказанной статье установлен и доказан. Нарушителю назначен штраф в размере 10000 рублей.

Вместе с тем, правообладателю земельного участка повторно выдано предписание, выполнение которого будет проконтролировано Управлением Россельхознадзора в текущем году.



Хиты
171985078
143025
Хосты
6038278
7587
Посетители
20384656
32114
172