16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Россельхознадзором выявлена фальсифицированная молочная продукция на территории Владимирской области

21.02.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Россельхознадзором выявлена фальсифицированная молочная продукция на территории Владимирской области

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в рамках государственного лабораторного мониторинга с целью выявления недоброкачественной, фальсифицированной продукции и предотвращения ее выпуска в оборот были отобраны пробы молочной продукции - масло «Крестьянское» несоленое сладко-сливочное высший сорт, м.д.ж. 72,5%, (изготовитель ООО «Меркурий») в торговой точке ООО «Торгсервис 37».

По результатам испытаний, проведенных на базе испытательного центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, установлено, что отобранная проба не соответствует по показателю качества, в составе продукта выявлены жиры растительного происхождения, не заявленные на упаковке, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Информация была направлена в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, которое сообщило, что вышеуказанное предприятие ООО «Меркурий» (адрес производства: Челябинская область, г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, д.68) не осуществляет выпуск продукции по указанному адресу, то есть является предприятием «фантомом».

В случае выявления в реализации вышеуказанной молочной продукции на территории Владимирской области следует обращаться в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области тел: 8(4922) 42-10-52.



Хиты
170380822
31518
Хосты
5973311
956
Посетители
20075943
4766
305