16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О реализации предпринимателем в Астраханской области продукции животного происхождения без ветеринарных документов

14.03.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О реализации предпринимателем в Астраханской области продукции животного происхождения без ветеринарных документов

Инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере реализации мяса и мясных полуфабрикатов на территории Красноярского района Астраханской области.

В ходе проверки специалистами Россельхознадзора было выявлено, что предприниматель реализовывал тушки цыпленка бройлера, в количестве 55 кг, окорочка, в количестве 60 кг, набор для чахохбили, в количестве 20 кг, голень цыпленка бройлера, в количестве 9 кг, без ветеринарных сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Продукция уничтожена владельцем.



Хиты
169148768
259616
Хосты
5928714
11959
Посетители
19896323
46491
635