16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении фитосанитарных норм при перемещении подкарантинной продукции

15.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении фитосанитарных норм при перемещении подкарантинной продукции


Госинспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Ростов-на-Дону» выявлено нарушение фитосанитарных норм.


Сотрудниками Россельхознадзора установлен факт вывоза пшеницы и кукурузы продовольственных из карантинных фитосанитарных зон Похвистневского района Самарской области, Матвеевокурганского района Ростовской области без карантинных сертификатов.


Россельхознадзор информирует, что наличие карантинных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков и возбудителей болезней растений. Отсутствие данных документов на перевозимую продукцию является грубым нарушением.


По факту выявленных нарушений специалистами Управления Россельхознадзора в отношении 4 должностных, 4 юридических лиц и 1 индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административном правонарушении по статье 10.2 КРФ об АП.


Кроме того, за не извещение о признаках заражения подкарантинной продукции к административной ответственности в соответствии со статьей 10.3 КРФ и об АП подверглись 1 должностное и 1 юридическое лица.



Хиты
164026777
331347
Хосты
5648262
14178
Посетители
18597654
69577
332