16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует:О нарушении требований Технического регламента Таможенного союза

19.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует:О нарушении требований Технического регламента Таможенного союза

О нарушении требований Технического регламента Таможенного союза

 

При проведении контрольно-надзорных мероприятий на территории Верхнедонского района Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкияустановлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Так, специалистами Россельхознадзора был установлен факт выпуска в обращение подсолнечника без информации о декларации соответствия и прослеживаемости зерна согласно требованиям ТР ТС 015/2011.

Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требованиями к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна. Так зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, выпускается в обращение на единой таможенной территории при условии, что оно прошло подтверждение оценки соответствия (декларирование) Техническому регламенту Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна». Каждая партия, поставляемого зерна, должна сопровождаться товаросопроводительными документами, в которых предусмотрена обязательная информация о декларации о соответствии. Поставляемое зерно, соответствие которого требованиям технического регламента не подтверждено, не может быть выпущено в обращении на единой таможенной территории Таможенного союза.

По выявленному нарушению в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Согласно Решению Арбитражного суда Ростовской области, назначено наказание в виде наложения административного штрафа.

.

 



Хиты
163874254
178824
Хосты
5640298
6214
Посетители
18561327
32649
530