16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: О самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельном участке в Целинном районе

19.04.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК информирует: О самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельном участке в Целинном районе


О самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на земельном участке в Целинном районе

 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведен осмотр земельного участка, расположенного в Целинном районе Республики Калмыкия, с целью контроля за соблюдением требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

В ходе осмотра участка общей площадью 207 га инспекторами Россельхознадзора было установлено, что пользователем земельного участка вырыта яма в виде цилиндра для сбора отходов производства и потребления. В результате самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы нарушен естественный почвенный покров пастбищ, плодородный слой перемешан с менее ценными нижними его слоями, что приводит к существенному снижению плодородия пастбищ и ухудшению экологической обстановки.

Россельхознадзор напоминает, что самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы ведет к ухудшению его плодородия и деградации земель. Снятие плодородного слоя без дальнейшего проведения рекультивации негативно влияет на состояние окружающей природной среды, что приводит к ландшафтным изменениям, нарушению внешнего облика рельефа, изменению гидрологического режима.

По факту выявленного нарушения арендатор привлечен к административной ответственности по части 1 статье 8.6 КРФ об АП. Назначен штраф.

 

 

 

 



Хиты
172846612
174390
Хосты
6074398
8447
Посетители
20537895
37143
395