16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Об обострении эпизоотической ситуации по африканская чумы свиней в Дальневосточном федеральном округе

21.08.2019

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: Об обострении эпизоотической ситуации по африканская чумы свиней в Дальневосточном федеральном округе

Об обострении эпизоотической ситуации по африканская чумы свиней в Дальневосточном федеральном округе

Новость8_госветнадзор_РМ_1.jpgУправление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области сообщает, что в Приморском крае на территории Пограничного района в период с 31 июля по 7 августа 2019 года выявлены очаги АЧС среди домашних свиней (крестьянское (фермерское) хозяйство в поселке городского типа Пограничный) и два инфицированных вирусом АЧС объекта в дикой фауне.


В Амурской области 7 августа 2019 года зафиксирована вспышка АЧС среди домашних свиней в Благовещенском районе. Заболевание возникло в крестьянское (фермерское) хозяйство в селе Усть-Ивановка и в месте для временного содержания животных на территории Благовещенского района.


Кроме того, сохранению высокого уровня угрозы заноса возбудителя АЧС могут способствовать такие факторы как угрозы заноса возбудителя АЧС с территории Китая на сопредельные административные территории Российской Федерации и сложные погодные условия на территориях регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.


В этой связи, Управление напоминает владельцам свиней о неукоснительном соблюдении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов африканской чумы свиней (утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213).



Хиты
170605434
256130
Хосты
5983164
10809
Посетители
20119121
48705
408