16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении антибиотиков в мясной продукции ростовского предприятия

21.08.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении антибиотиков в мясной продукции ростовского предприятия


О выявлении антибиотиков в мясной продукции ростовского предприятия

Одним из эффективных механизмов осуществления контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов является проведение лабораторного мониторинга. Мониторинг проводится в целях определения приоритетных направлений государственной политики в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции и здорового питания населения, охраны его здоровья, а также для разработки мер по предотвращению поступления на потребительский рынок и оборота на нем некачественной и опасной пищевой продукции.


В рамках пищевого мониторинга Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в одном из магазинов города Ростова-на-Дону был проведен отбор проб мясной продукции (фарш из мяса индейки).


По результатам лабораторных исследований, выполненных в ФГБУ «Краснодарская МВЛ», в пробе фарша из мяса индейки, производителем которой являлся индивидуальный предприниматель, были обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы.


На основании выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора в отношении производителя фарша - индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, назначен штраф в размере 20 000 рублей.



Хиты
164043873
13843
Хосты
5649143
719
Посетители
18601690
3594
364