16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О запрете ввоза партии подкарантинной продукции из Узбекистана в РФ

21.08.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О запрете ввоза партии подкарантинной продукции из Узбекистана в РФ

О запрете ввоза партии подкарантинной продукции из Узбекистана в РФ

В фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Таганрог» при осуществлении государственного контроля за безопасностью и качеством зерна и продуктов его переработки в месте завершения таможенного оформления груза госинспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия запрещен ввоз в Российскую Федерацию 1 партии зерна (фасоль продовольственная) из Узбекистана в количестве 5 тонн.


На данную парию не были представлены документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям Российской Федерации в области качества (сертификаты качества, протоколы испытаний и т.д.).

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия ввоз подкарантинной продукции на территорию РФ запрещен.


Россельхознадзор информирует, что процедуре выдачи сертификата предшествует проведение лабораторных испытаний образцов продукции, а также мероприятия по проверке технической документации, регламентирующий выпуск товаров, сырья и материалов. Список таких процедур будет отличаться в зависимости от того, какая именно продукция сертифицируется. По результатам таких лабораторных проверок выдается протокол испытаний, который является для сертификационного центра основанием для принятия решения о выдаче сертификата качества той или иной продукции (либо об отказе в его выдаче).



Хиты
163898450
203020
Хосты
5641899
7815
Посетители
18566040
37513
471