16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении зараженности в партиях подкарантинной продукции на территории Ростовской области

16.10.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении зараженности в партиях подкарантинной продукции на территории Ростовской области

О выявлении зараженности в партиях подкарантинной продукции на территории Ростовской области

При проведении внеплановой выездной проверки на территории Багаевского района Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия установлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» ТР ТС 015/2011.

В ходе проведения проверки инспекторами Россельхознадзора был произведен отбор проб от партии гороха массой 0,62 тонны для проведения испытаний.

Согласно результатам исследований, выполненных в ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявлена зараженность вредителями хлебных запасов - гороховая зерновка, а также в пыльных сметках, отобранных на момент проверки в складе обнаружена зараженность амбарными вредителями - рисовый долгоносик.

Настоящий технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на единой таможенной территории Таможенного союза требования к зерну и связанные с ними требованиями к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации зерна, в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей зерна. Хранение зерна осуществляется в зернохранилищах, обеспечивающих безопасность зерна и сохранность его потребительских свойств, при соблюдении требований к процессам хранения зерна. В зернохранилище в течение всего периода хранения зерна должна быть организована проверка условий его хранения (влажность, температура), а также показателей зараженности вредителями, цвета зерна и наличия постороннего запаха.

По факту выявленных нарушений должностными лицами Управления Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Решением Арбитражного суда Ростовской области назначено наказание в виде наложения административного штрафа.



Хиты
170917935
173668
Хосты
5993321
5406
Посетители
20173164
29283
310