16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении фитосанитарных норм при перемещении подкарантинной продукции в Ростовской области

16.10.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О нарушении фитосанитарных норм при перемещении подкарантинной продукции в Ростовской области

О нарушении фитосанитарных норм при перемещении подкарантинной продукции в Ростовской области

Госинспекторами отдела Государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на фитосанитарном контрольном посту «Морской порт Азов» выявлено нарушение фитосанитарных норм.

Сотрудниками Россельхознадзора установлен факт вывоза кукурузы и пшеницы продовольственных из карантинных фитосанитарных зон Обливского, Тацинского, Цимлянского и Октябрьского районов Ростовской области, Воробьевского, Кантимировского, Таловского и Хохольского районов Воронежской области, Староминского, Крыловского и Тихорецкого районов Краснодарского края, без карантинных сертификатов.

Россельхознадзор информирует, что наличие карантинных сертификатов гарантирует качество и безопасность ввозимой продукции, подтверждает отсутствие в ней насекомых-вредителей, семян-сорняков и возбудителей болезней растений. Отсутствие данных документов на перевозимую продукцию является грубым нарушением.

По факту выявленных нарушений специалистами Управления Россельхознадзора в отношении 5 должностных, 5 юридических лиц и 7 индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренные статьей 10.2 КРФ об АП. С владельцами груза проведена разъяснительная беседа о недопущении аналогичных правонарушений в дальнейшем.



Хиты
172437040
207198
Хосты
6056475
7982
Посетители
20460528
34195
405