16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области разъясняет: Во Владимирской области с помощью системы «ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» выявлены нарушения фитосанитарного законодательства

12.12.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области разъясняет: Во Владимирской области с помощью системы «ЕГАИС учета древесины и сделок с ней» выявлены нарушения фитосанитарного законодательства

06.jpgВ соответствии с поручением Заместителя председателя Правительства РФ Гордеева А.В. в ноябре 2019 года в г. Курлово инспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Дриада», осуществляющего деятельность по оптовой торговле лесоматериалами.


При подготовке проверки учитывались данные из информационной системы – «ЕГАИС учета древесины и сделок с ней». Согласно сведениям, полученным из ЕГАИС, предприятие регулярно осуществляет вывоз круглого леса и пиломатериала за пределы региона. Карантинные сертификаты согласно системе «АРГУС-Фито» на указанную продукцию не выдавались. Данный факт подтвердился и при изучении документации юридического лица в ходе проверки. В ноябре текущего года общество осуществило вывоз более 200 м. куб. лесопродукции.


На территории Владимирской области установлена карантинная фитосанитарная зона по карантинным вредителям леса и лесоматериалов. Вывоз подкарантинной продукции должен осуществляться с карантинным сертификатом согласно ст. 21 ФЗ №206 от 21.07.2014 «О карантине растений».


Однако, предприятие пренебрегло требованием закона. Вывоз лесоматериалов из карантинной фитосанитарной зоны Владимирской области организацией осуществлялся без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние данной продукции.


ООО «Дриада» привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ с назначением штрафа в размере санкций, предусмотренных КоАП РФ. Обществу выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.




Хиты
172892237
220015
Хосты
6076968
11017
Посетители
20547609
47080
276