16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении в Волгоградской области мясной продукции без документов у предпринимателя

13.12.2019

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении в Волгоградской области мясной продукции без документов у предпринимателя

На территории хутора Нижние Черни Котельниковского района Волгоградской области специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя были выявлены нарушения действующего ветеринарного законодательства РФ.


Сотрудниками Управления Россельхознадзора у предпринимателя в морозильной камере на хранении была обнаружена поднадзорная продукция – тефтели из свинины и куриные окорока общим весом 6 кг в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов.


Россельхознадзор напоминает, что отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого товара и эпизоотическое благополучие территорий его происхождения порождают риск вспышки такой распространенной болезни животных как африканская чума свиней, а так же возможность заражения людей особо опасными заболеваниями общими для человека и животных.


Кроме того, с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».


По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Назначено наказание в виде штрафа.

 

 

 

 

Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК                                                       Л.О. Кабанова

 

конт. тел.: 8 902 387 38 10

 



Хиты
173031562
8147
Хосты
6083274
488
Посетители
20575417
1902
121