16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В Шемышейском районе Пензенской области выявлено нарушение требований земельного законодательства РФ

18.02.2020

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области: В Шемышейском районе Пензенской области выявлено нарушение требований земельного законодательства РФ

В Шемышейском районе Пензенской области выявлено нарушение требований земельного законодательства РФ


Новость9_земнадзор_ПО_1.jpgВ ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении юридического лица ООО «Голд Агро» на земельных участках сельскохозяйственного назначения находящихся в границах Шемышейского района Пензенской области государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области выявлено нарушение земельного законодательства РФ.


На земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 3312 га не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Длительное время не проводились агротехнические мероприятия (вспашка, культивация, посев сельскохозяйственных культур и т.д.), сельскохозяйственная деятельность на участках отсутствует. В результате произошло зарастание участков сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью.


За данное нарушение юридическое лицо ООО «Голд Агро» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст .8.7 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 400 000 рублей, а также выдано предписание об устранении нарушения в установленный срок, по истечению которого будет проведена контрольная проверка исполнения выданного предписания.



Хиты
164225473
195443
Хосты
5656965
8541
Посетители
18638283
40977
403