16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении в Алексеевском районе у юридического лица амброзии в подсолнечнике

19.02.2020

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О выявлении в Алексеевском районе у юридического лица амброзии в подсолнечнике

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступило заявление на выдачу карантинного сертификата от общества с ограниченной ответственностью «Каргилл Новоаннинский» на подкарантинную продукцию – подсолнечник в количестве более 300 тонн.


При проверке отобранных Управлением Россельхознадзора образцов подкарантинной продукции был выявлен карантинный объект – амброзия полыннолистная, что подтверждается заключением о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции Волгоградского филиала ФГБУ «ВНИИКР».


В соответствии с предоставленными документами, инспекторами Россельхознадзора было установлено, что хранителем и изготовителем партии подсолнечника является ОАО «Самолшенское», осуществляющее свою деятельность на территории Алексеевского района Волгоградской области.


Россельхознадзор напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» – юридические лица, которые имеют в собственности, во владении подкарантинные объекты или осуществляют производство, ввоз в РФ, вывоз из РФ, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны немедленно извещать об обнаружении признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции.


Инспекторами отдела контроля и надзора в области карантина растений и семеноводства Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в отношении ОАО «Самолшенское» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.3 КРФ об АП. Назначен штраф.

 

 

 



Хиты
172708152
35930
Хосты
6067897
1946
Посетители
20511518
10189
416