16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области: В Ростовской области ведут подкормку озимых по мерзлоталой почве

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области:  В Ростовской области ведут подкормку озимых по мерзлоталой почве
17.03.2022

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области: В Ростовской области ведут подкормку озимых по мерзлоталой почве

Аграрии ведут работы по ранней весенней подкормке озимых культур минеральными удобрениями по мерзлоталой почве, что является важным агротехническим приемом раннего питания растений. Важно провести эту работу оперативно, пока мартовские ночные заморозки создают для этого подходящие условия. Успеть в оптимальные сроки аграриям области помогают опрыскиватели-разбрасыватели «Туман-2М», предоставленные ФГБУ «Россельхозцентр» по Ростовской области. Так, в хозяйстве ИП Пятибратов В.А. Октябрьского района с помощью «Туман-2М»  внесена аммиачная селитра на общей площади 2400 га.


-С Россельхозцентром мы сотрудничаем давно, в этом году снова благодаря совместной работе вовремя проводим первую подкормку.  Опрыскиватели-разбрасыватели «Туман-2М» легкие, маневренные. Пока погода позволяет, вносим селитру, ведь, как известно, весенний день год кормит, - поясняет фермер Владимир Пятибратов.


Аммиачная селитра является универсальным азотным удобрением с высокой концентрацией азота.

 

-Оно подходит для любых типов почв и любых культур,- говорит начальник Октябрьского межрайонного отдела регионального Россельхозцентра Виталий Приходько. - Селитра является наилучшим вариантом для ранневесенних подкормок. Буквально через неделю после внесения, удобрение попадет в зону корневых волосков, а значит растения начнут усваивать и наращивать вегетативную массу.


Для урожая 2022 года в Ростовской области заложено 2,9 млн. га озимых зерновых. По оперативным данным, из всех посеянных озимых почти 100% взошло и находится в хорошем состоянии, 70% из них – распустившиеся.




По данным Информационного агентства "Российские Интернет Технологии"

 



Хиты
173067097
43682
Хосты
6084729
1943
Посетители
20582982
9483
852