16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Бизнес

Сотрудничество России и Нидерландов в АПК

Сотрудничество России и Нидерландов в АПК

Сотрудничество России и Нидерландов в АПК

В Минсельхозе России состоялось заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Нидерландами под председательством заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина от российской стороны и замминистра сельского хозяйства и природы Министерства экономики Королевства Нидерландов Марьоляйн Соннемы от нидерландской стороны.

Сергей Левин отметил, что продолжение работы в формате отраслевой рабочей группы, заседания которой не проводились с 2014 года, является положительным сигналом для активизации отношений России и Нидерландов.

В рамках заседания обсудили широкий спектр вопросов, в том числе по линии надзорных служб России и Нидерландов, а также дальнейшее взаимодействие по реализации проекта ИНФРА, основной целью которого является трансфер нидерландских агротехнологий в российский аграрный сектор.

Стороны подтвердили заинтересованность в координации совместной деятельности российского и нидерландского бизнес-сообщества под эгидой ИНФРы и разработке в ближайшее время документа, который бы закрепил обоюдные намерения сторон и обозначил основные отрасли сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Было запланировано рассмотреть в будущем специализированные центры голландских агротехнологий по приоритетным для России отраслевым направлениям. Для первого этапа предлагается сфокусировать внимание на таких направлениях, как молочное животноводство, тепличное овощеводство, семеноводство, садоводство, технологии глубокой переработки и агрологистика.



По данным Минсельхоза России
Фото: http://affexpert.net/

Хиты
170976265
231998
Хосты
5995744
7829
Посетители
20185463
41639
539