16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Краснодарский край: На Кубани одинокие пожилые люди и инвалиды обретают семьи

Краснодарский край: На Кубани одинокие пожилые люди и инвалиды обретают семьи

27.02.2015

Краснодарский край: На Кубани одинокие пожилые люди и инвалиды обретают семьи

С 2011 года по инициативе губернатора Александра Ткачева в регионе реализуется инновационная форма социального обслуживания - «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». Сегодня в Краснодарском крае уже 250 таких семей.

Инновационная модель семьи для одиноких пожилых людей и инвалидов - это возможность найти свой дом, семейное тепло и заботу, продлить жизнь в домашней обстановке, получить различные виды помощи и передать свой накопленный жизненный опыт другим членам семьи.

«Взять на себя обязанности по уходу за пожилыми людьми могут совершеннолетние дееспособные граждане РФ не старше 60 лет, не являющиеся близкими родственниками - родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, братьями и сестрами. Количество обслуживаемых в приемной семье не может превышать двух человек одновременно», - пояснили в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.

Организация приемной семьи не влечет за собой возникновения права одной стороны на имущество другой - имущественные права пожилых граждан защищены.

Жители Краснодарского края, желающие организовать приемную семью, могут обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения или в управления социальной защиты населения по месту регистрации одной из сторон с соответствующим письменным заявлением и приложением необходимых документов.




Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края
26 февраля 2015 г.


Хиты
173198538
175123
Хосты
6092634
9848
Посетители
20613190
40328
161