Отключение электроэнергии

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! 20 МАРТА С 09:00 ДО 12:00 СОСТОИТСЯ ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В СЕЛЕ ПЕСКИ.
Далее »

Мастер-класс « Кукла-оберег Масленица»

Масленица – весёлый праздник с блинами и подарками.  Кукла «Масленица» является обязательным атрибутом праздника и  замечательным подарком для родных и друзей, ее использовали наши предки, защищая свой дом от различного негатива и опасных сторонних воздействий. Участницы  клубного любительского объединения «Любимая плетёнка»  дома культуры д. Львово МБУК «Новольвовский центр культуры и досуга»  изготовили куклу - оберег «Масленица» из бумажной лозы.  Процесс оказался увлекательным и интересным, каждая кукла получилась оригинальной и со своим характером.

Встречали Масленицу

Масленица - один из самых почитаемых русских праздников, символизирующих проводы зимы и обновление природы. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и пекут блины.         17 марта в сельских населенных пунктах муниципального образования Новольвовское Кимовского района прошли масленичные гуляния. Праздничная программа была насыщена различными веселыми конкурсами и играми, песнями, частушками, хороводами. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью. Народные гуляния продолжались угощением блинами и горячим чаем.
Далее »

Памятки населению о мерах пожарной безопасности!

Ежегодная Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

Народное гуляние на Масленицу

17 марта в домах культуры п. Новольвовск, д. Львово, п. Апарки и п. Пронь МБУК «Новольвовский центр культуры и досуга» прошли мероприятия, посвященные встрече Широкой Масленицы. Повсюду царила атмосфера  радости и веселья. Дети и взрослые с большим удовольствием слушали песни, водили хороводы, участвовали в веселых конкурсах и по традиции угощались вкусными блинами с горячим чаем.

205039