16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Улицы в центре города изменят направление движения

Улицы в центре города изменят направление движения

29.07.2015

Улицы в центре города изменят направление движения

С 15 августа вводится одностороннее движение на участках улиц Никитинской (от ул. Комисаржевской к ул. Средне-Московской) и Фридриха Энгельса (от улицы Средне-Московской к улице Комисаржевской), - сообщила сегодня, 29 июля, пресс-служба администрации города Воронежа.

Главной целью реорганизации движения в центре города является увеличение пропускной способности автодороги.

Решение о переводе центральных улиц на односторонний режим движения было принято комиссией по безопасности дорожного движения еще в апреле 2015 года.

В администрации назвали основные достоинства этих мер:

– сокращение числа конфликтных точек, прежде всего, за счет устранения конфликта встречных транспортных потоков;

– облегчение условий перехода пешеходами проезжей части в результате четкого координированного регулирования и упрощения их ориентировки, так как нет встречного транспортного потока;

– более рациональное использование полос проезжей части и осуществление принципа выравнивания состава потоков на каждой из них.

Воронежские водители не совсем согласны с мнением администрации города. Они опасаются, что после таких перемен и без того загруженное движение в центре города окончательно встанет.

- Вместо ввода одностороннего режима, лучше решать вопрос с парковкой – ведь часто именно припаркованные в крайних полосах автомобили становятся причинами заторов. Еще одной мерой улучшения дорожной ситуации могло бы стать расширение и реконструкция дорожного полотна, - высказал свое мнение по этому вопросу воронежский водитель  Артем Бережной.

 

 односторонее движение.jpg

 

 

 

 

 

Маргарита Мордовина

Фото: roads.ru


Хиты
173329364
5920
Хосты
6104982
547
Посетители
20656575
2572
421