Большой обед

29.04.2016

Большой обед

В субботу, 30 апреля, в рамках премии Столля, учрежденной по указу главы области Алексея Гордеева, в Центральном парке г. Воронежа пройдет фестиваль еды «Большой обед».

Молодые рестораторы откроют кафе одного дня. Лучшего из них выберет строгое жюри и гости парка, у которых будет возможность посетить такое кафе и продегустировать его кухню.

Соревнования пройдут с 12:00 до 16:00. Участниками станут:

- кантри-кафе «Мама-шеф» от команды молодых бизнес-мам, фирменные блюда — тортильи с бараниной и индейкой и брускетты с вялеными томатами, а для каждого 20-го посетителя мама-шефы исполнят ритуальный танец;

- вафельная «Крем и карамель», фирменное блюдо — «те самые» вафельные трубочки;

- фьюжн-кафе «Хлеб и вода», фирменное блюдо — мацебрай (закуска из жареной мацы);

- гриль-кафе «Мангал-Хаус», фирменное блюдо — люля-кебаб;

- кафе «Мадагаскар» с летним меню;

- летний ресторан «Дача», фирменное блюдо держат в секрете;

- ковбойское кафе «Вкусно», фирменное блюдо — брутальные хот-доги.

Победитель получит приз – 25 тыс. рублей.

Также 30 апреля в Центральном парке будет работать ярмарка одежды и сувениров ручной работы «Синичка» и пройдет регистрация на пробежку в честь официального открытия четвертого сезона тренировок бегового клуба «Run For Fun».

Маргарита Мордовина

Фото: pixabay.com