16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Большая расчистка

Большая расчистка

23.06.2016

Большая расчистка

22 июня 2016 года  руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин провел встречу с представителями АО «Специализированное ремонтно-строительное управление № 7».


В ходе встречи собеседники обсудили предстоящее проведение работ на Воронежском водохранилище.

Ранее областной департамент природных ресурсов и экологии разработал проект на проведение работ по  дноуглублению  Воронежского водохранилища в районе Петровской набережной. Работы будут проводиться в три этапа, общий объем извлеченного грунта составит 1 706,4 тыс. м3. В соответствии с условиями государственного контракта в ближайшее время подрядная организация начнет первый этап работ. Подача и размещение грунта, полученного в результате дноуглубления, будет проводиться на прибрежную территорию для  укрепления береговой полосы и ликвидации негативного воздействия вод. В рамках первого этапа, который будет завершен к декабрю этого года,  объем разрабатываемого грунта составляет 151,6 тыс. м3.

В ходе встречи представители подрядной организации проинформировали руководителя регионального департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, о том, что они имеют опыт проведения подобных работ. В настоящее время подрядчик осуществляет подготовку необходимых материалов для получения разрешительных документов для начала работ.

В свою очередь, Алексей Карякин отметил, что экологическая реабилитация Воронежского водохранилища является одним из приоритетных направлений деятельности департамента и проводимые работы по дноуглублению и укреплению береговой полосы являются  продолжением реализации концепции реновации главного водоема города.



По данным департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

Фото: Марина Воропаева



Хиты
173160496
137081
Хосты
6089588
6802
Посетители
20603182
29977
368