16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

Расширенное заседание совместно с депутатами, членами Общественного Совета, старостами улиц

28.03.2024

Расширенное заседание совместно с депутатами, членами Общественного Совета, старостами улиц

27 марта состоялось открытое заседание Поселкового Совета, в котором приняли участие члены Общественного Совета, старосты улиц, старшие по многоквартирным домам, активные граждане поселения. Всего 25 человек.

Перед началом работы присутствующие минутой молчания почтили память жертв террористического акта, произошедшего в «Крокус Сити Холл» подмосковного Красногорска.

Согласно повестке дня, которую представила глава поселения С.В.Кузьмина, первым перед собравшимися в рамках Дня финансовой грамотности выступил представитель «Россельхозбанка» г.Калуга Н.В.Соловьев, который объяснил, что такое киберзависимость, предупредил о различных способах финансового мошенничества и как от них защититься, рассказал о потребительском кредите, предоставляемом банком при поддержке Министерства сельского хозяйства.

Далее участники заседания обсудили вопросы, касающиеся жизни поселения. О необходимости проведения работ по благоустройству перед собравшимися выступила заместитель главы администрации МО СП «Поселок Мятлево» О.В.Фроликова. Ольга Владимировна отметила, что согласно Распоряжению губернатора Калужской области В.В.Шапши, с 4 апреля по 3 мая объявляется месячник по благоустройству, призвала присоединиться к общему делу и выйти на субботники по месту жительства.

- Хочу отметить, что чистота и порядок в нашем поселении зависит, прежде всего, от нас самих: чистые придомовые территории, вовремя вынесенный мусор, бумажка, брошенная в урну, субботники на своей улице, во дворе многоквартирного дома – все это огромный вклад в благоустройство нашего поселения, - подчеркнула в своем выступлении О.В.Фроликова.

По ходу обсуждения вопроса благоустройства участники заседания смогли задать интересующие и волнующие их вопросы, тем самым перейдя к открытому диалогу. Это ремонт дорог, проблема бродячих собак, бесхозные домовладения, строительство водопровода. На все эти вопросы ответила глава администрации поселения Л.В.Венидиктова. Также Любовь Викторовна отметила, что без помощи старост улиц, старших по дому, сложно быть в курсе всех проблем.

- Депутаты, сельские старосты, старшие по дому, всегда на переднем крае насущных проблем, - сказала Л.В.Венидиктова. – Вы люди с высокой долей ответственности, душой болеющие за свой родной поселок, деревню. Благодаря нашей совместной работе, мы сможем решить многие проблемы.

Глава МО СП «Поселок Мятлево» С.В.Кузьмина выступила перед участниками открытого заседания с информацией о подготовке и проведении празднования 150-летия со дня образования поселка Мятлево. Светлана Викторовна озвучила ряд мероприятий, в которых могут принять участие все желающие, необходимо только заинтересовать их. Также С.В.Кузьмина обратила внимание присутствующих на необходимость благоустройства и красивого оформления улиц, домовладений (здесь может проявиться фантазия неравнодушных граждан!).

- У нас проживают много народных умельцев, которые украшают территории своих домовладений. Но, к сожалению, зачастую мы эту красоту не видим за высокими заборами, - констатировала Светлана Викторовна. – Почему не сделать красивой и приятной для взора свою улицу?

Методист Мятлевского Дома культуры И.В.Киричук выступила с предложением в рамках празднования юбилея поселка провести конкурс «Человек года».

В ходе прошедшего заседания депутаты также приняли решение «О внесении изменений в Решение Поселкового Совета от 21.12.2023 г. № 111 «О бюджете муниципального образования сельское поселение «Поселок Мятлево» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», а также объявили публичные слушания по проекту решения об исполнении бюджета за 2023 год.

Прошедшее расширенное заседание Поселкового Совета прошло в деловой, конструктивной обстановке.

По материалам сайта: spmyatlevo.ru


Хиты
173418509
95065
Хосты
6109742
5307
Посетители
20679408
25606
315