Навигатор внесудебного банкротства. Представляем новый сервис для жителей Воронежской области

28.03.2024

Зачастую гражданину бывает непросто разобраться, имеет ли он право на прохождение процедуры внесудебного банкротства. Теперь сделать это стало проще.

Достаточно обратиться в сектор пользовательского сопровождения любого центра «Мои Документы» г. Воронежа и Воронежской области и воспользоваться специальным сервисом «Навигатор внесудебного банкротства». Здесь в простой и удобной форме собрана вся необходимая информация для физических лиц, которые планируют осуществить данную процедуру.

Сервис позволяет:

• пройти анкетирование, чтобы узнать, имеются ли основания для признания банкротом во внесудебном порядке;
  • уточнить, какие документы необходимо собрать и представить в МФЦ;
  • ознакомиться с инструкцией по заполнению списка кредиторов и должников гражданина;
  • скачать формы документов с образцами их заполнения.

В помощь заявителям – различные инструкции. Например, по проверке соответствия должника условиям для возбуждения процедуры внесудебного банкротства, по получению информации об исполнительном производстве на сайте ФССП России.

Здесь же можно найти и другую полезную информацию:

• контакты бюро кредитных историй, внесенных в государственный реестр;
  • информационную брошюру по внесудебному банкротству;
  • данные о работе многофункциональных центров и многое другое.

Напомним, подать заявление на внесудебное банкротство можно в 41 центре и в 243 офисах «Мои Документы», открытых преимущественно в сельских поселениях.

Информацию о порядке оказания услуги «Процедура внесудебного банкротства гражданина», полном перечне необходимых документов можно получить на сайте МФЦ, в центре телефонного обслуживания +7 (473) 226-99-99 или при личной консультации в любом многофункциональном центре Воронежской области.

По материалам сайта: medovskoe.ru

20690925