В Тульской области выявлено 28 земельных участков и территорий для развития туризма

29.03.2024

В Тульской области продолжается реализация проекта «Земля для туризма». Целью проекта является вовлечение в оборот свободных земельных участков, имеющих потенциал для развития сферы туризма.

В настоящий момент в перечень земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность, расположенных на территории Тульской области, включено 28 земельных участков и территорий общей площадью 270,4 га. Важным условием включения земельного участка или территории в перечень является близкое расположение к объектам туристического интереса.
Информацию о земельных участках, пригодных для вовлечения в туристическую деятельность, можно получить с помощью сервиса «Земля для туризма» на Публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/. Любое заинтересованное лицо может подать заявку на реализацию своего проекта в сфере туризма.

«Включаемые в проект земельные участки и территории проходят проверку в профильных ведомствах и утверждаются на заседаниях оперативного штаба, созданного при Управлении, в состав которого входят представители филиала ППК «Роскадастра» по Тульской области и региональных органов власти», - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.

По материалам сайта: sevodoevskoe.ru

20807781