Об осуществлении выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия

16.04.2024

В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» утверждено Положение о порядке выплаты денежного вознаграждения.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Под добровольной сдачей незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, либо комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, следует понимать выдачу лицом указанных предметов по своей воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения вышеуказанных предметов.

По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов, взрывных устройств и получения документов, подтверждающих факт сдачи, необходимо обращаться с заявлением в дежурную   часть   Отдела   МВД  России  по  Кущевскому  району  по  адресу: ст. Кущевская, ул. Советская, 60, тел: 8(61-68)5-53-85 (круглосуточно) или в администрацию муниципального образования Кущевский район по тел.: 112.

По материалам сайта: ilinpos.ru

6151937