Роспотребнадзор информирует

Роспотребнадзор информирует

Кирилловский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, что за прошедшую пятнадцатую неделю 2024 года на территории Вытегорского муниципального района зарегистрировано 119 случаев ОРВИ, на 6 случаев больше, чем на прошлой неделе. Из них наибольшее количество в возрастной группе от 7 до 14 лет – 49 случаев. Случаев заболеваний гриппом не выявлено. Зарегистрирован случай внебольничной пневмонии тяжёлой степени тяжести с госпитализацией в возрастной группе от 40 до 64 лет. 5 правил здоровья: 1. Часто мойте руки с мылом. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. 2. Соблюдайте расстояние и этикет. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания. 3. Ведите здоровый образ жизни. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность. 4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски. Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, магазине, аптеке, а также при уходе за больным. 5. Что делать в случае заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусной инфекцией? Оставайтесь дома и обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим. Берегите себя и своих близких!

По материалам сайта: andomskoe.ru

20907729