Росреестр выявил на территории Волгоградской области 67 новых земельных участков под застройку

25.04.2024

Сервис «Земля для стройки» позволяет гражданам, застройщикам и инвесторам выбирать земельные участки под застройку и планировать свою дальнейшую деятельность.

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось заседание оперативного штаба по реализации «Земля для стройки».

По результатам мероприятия 67 земельных участков общей площадью более 40 га включены в перечень земель, пригодных для строительства жилья.

Земельные участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округах (Новоаннинский, Среднеахтубинский, Нехаевский, Клетский, Быковский, г. Жирновск, г. Михайловка, г. Котельниково, г. Урюпинск, г. Волжский, г. Волгоград).

Сервис «Земля для стройки» постоянно актуализирует данные — добавляются вновь выявленные земельные участки и исключаются уже вовлеченные в оборот, расширяется перечень муниципальных районов.

В настоящее время реализация проекта «Земля для стройки» охватила практически все муниципалитеты Волгоградской области.

С уважением,

Балановский Ян Олегович,