Деятельность администрации в апреле

Деятельность администрации в апреле

В апреле 2024 года в соответствии с распоряжением администрации МО Новольвовское Кимовского района от 29.12.2020 № 76-Р «Об утверждении Комплексного плана противодействия коррупции в администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района на 2021-2024 годы» проведена антикоррупционная экспертиза:

1. Постановлений администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района:

Об утверждении муниципальной программы «Использование и охрана земель, находящихся в собственности муниципального образования Новольвовское Кимовского района, на 2024-2028 годы»;

2. Решений Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района:

Об утверждении ключевых показателей  применяемых при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства в муниципальном образовании Новольвовское Кимовского района

Об утверждении Перечня индикативных показателей муниципального контроля в сфере благоустройства в муниципальном образовании Новольвовское Кимовского района

Проекты были размещены на официальном сайте МО Новольвовское Кимовского района в сети Интернет для возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

В соответствии с законом Тульской области от 18.12.2008 № 1176-ЗТО «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Тульской области» в администрацию муниципального образования Кимовский район передано постановление администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 17.04.2024 № 91 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 23.08.2022 № 171 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Совершение нотариальных действий на территории муниципального образования Новольвовское Кимовского района» для включения в регистр нормативных правовых актов Тульской области.

По исковому заявлению администрации муниципального образования Новольвовское Кимовского района к ООО «ЭнергоГазИнвест-Тула» о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды в размере 557 876 рублей в Арбитражный суд Тульской области подан отказ от иска в связи с тем, что после возбуждения производства по делу, требования истца ответчик удовлетворил в полном объеме.

Подготовлены ежемесячные отчеты по муниципальным правовым актам и нормативным правовым актам в Кимовскую межрайонную прокуратуру и администрацию муниципального образования Кимовский район.

Подготовлены ежемесячные отчеты по муниципальным услугам.

Загружены отчеты по обращениям граждан на портал ССТУ.РФ.

26 апреля 2024 года состоялось заседание Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района третьего созыва, на котором были рассмотрены следующие значимые вопросы:

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 31.08.2018 № 86-406 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования Новольвовское Кимовского района, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Новольвовское Кимовского района от 18.12.2023 № 6-28 «О согласовании перечня вопросов местного значения, принимаемых для исполнения органами местного самоуправления муниципального образования Новольвовское Кимовского района от муниципального образования Кимовский район»

Обращений граждан в Собрание депутатов МО Новольвовское Кимовского района не поступало.

По материалам сайта: novolvov.ru

6419097