Посиделки «Пасхальной радости сияние»

Посиделки «Пасхальной радости сияние»

Среди всех христианских праздников – Пасха Христова – самое величайшее, светлое и торжественное событие. Святая Пасха – это праздник победы любви и добра над злом.

В доме культуре п. Новольвовск МБУК «Новольвовский центр культуры и досуга» прошли посиделки «Пасхальной радости  сияние», посвящённые празднику Пасхи.

Ребята познакомились  с красивыми обычаями и традициями  празднования Пасхи,  узнали как готовятся к празднику православные люди и что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо - символ зарождения новой жизни. Участники отвечали на вопросы «Пасхальной викторины» и приняли активное участие в игровой программе.
Такие мероприятия помогают развивать интерес к православной культуре, знакомят со своеобразием русских православных обычаев, народными играми, связанными с  праздником, они дают возможность прикоснуться к традициям, пришедшим к нам из глубины веков.

По материалам сайта: novolvov.ru