Козловские девчонки взяли двойное «золото»

30.01.2015

Козловские девчонки взяли двойное «золото»

26 и 28 января в Воронеже проходили финальные соревнования в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в шко­лу». Наш район представ­ляли школьницы 1999-2000 и 1997-98 г.р. из Козловки.
В областном центре встретились команды, про­шедшие все этапы — район­ный, зональный, четверть финала и полуфинал. За зва­ние чемпиона в каждой воз­растной группе боролись по четыре претендента.
Первыми победы доби­лись младшие девочки. Их тренер Евгений Щербатых на следующий день после триумфа рассказал, что в фи­нале его подопечные вышли на команду воронежцев. Первый тайм закончился вничью 0:0. Во втором козловские девчата повели в счете, но допустили ошибку, за что их тут же наказали — 1:1. В серии послематчевых пенальти также сохранялось равновесие.       Дело дошло до пенальти в исполнении вратарей. На­пряженную ситуацию разре­шил последний точный удар нашего голкипера Валерии Маркадановой. Таким образом, козловчанки обеспечили себе путевку на Всероссийские соревнования, которые пройдут в Подмосковье 15 февраля.

— Будем стараться по­пасть в первую половину тур­нирной таблицы. Представ­лять регион — высокая честь. Но там будут играть 12 силь­нейших команд страны. Произнося эти слова на­кануне следующего турнира среди старших спортсменок, Евгений Иванович не пред­полагал, что фортуна по­вернется лицом к школьной сборной второй раз подряд. Со счетом 1:0 его вос­питанницы обыграли очень серьезного соперника — Воронежскую команду ФК «Танаис». Приятно удивленные организаторы состязаний поздравляли чемпионов с двойной победой, вручая им «золотые» медали и сверка­ющий кубок. Такого еще не было в спортивной истории района, который будет за­щищать «на России» честь региона сразу двумя коман­дами. Напомним, что за пле­чами козловской сборной — множество побед област­ного уровня, поездки на Все­российские соревнования в Туапсе, Анапе, Геленджике, Смоленске. Лера Маркаданова, Све­та Ненашева и Таня Мерзликина являются членами сборной области по футболу. Вместе с ними героями двух дней напряженной борьбы стали: Маша Студеникина, Алена Ряховская, Тома Чермашенцева, Ирина Ковеш­никова, Женя Глазкова, Юля Жегульская, Света Башлыкова, Аня Коротаева, Юля Ро­манова, Наташа Путинцева. Редакция «Савальских зорь» желает девочкам до­стойного выступления в Подмосковье. Об итогах Всероссийского финала вы обязательно прочитаете в нашей газете.

Лилия Пашаева. Районная газета «Савальские зори».

По материалам сайта: ternovadmin.ru