16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Новости

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

27.02.2015

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

22 февраля в Русановском сельском поселении прошло празднование Масленицы. На площадях у Русановского и Полянского ДК состоялись массовые гуляния «Широкая Масленица» с песнями, плясками, конкурсами и, конечно же, с чаем и блинами. С праздником всех жителей поздравил глава Русановского сельского поселения И.Н.Козловкин.

Театрализованное представление началось выходом скоморохов, зазывающих на праздник.

Под веселую музыку, с пританцовкой вышли ведущие – Марья, Дарья, Машенька, Емеля, которые попросили помощи у зрителей – разбудить медведя, которого заколдовала Зима.

На протяжении праздника звучали песни, частушки, исполнялись танцы, прошла беспроигрышная масленичная лотерея.

Но самым интересным в программе стали конкурсы: «Распили бревно», «Принеси дрова», «Катание на мешках», «Подои корову», «Принеси яйца», «Заплети косу», «Армрестлинг», «Поднятие гири». А на конкурс «Перетяни канат» вышли все: и стар, и млад. Все участники конкурсов были награждены денежными премиями и сладостями. Закончилось представление сжиганием чучела. Под музыку все присутствующие встали в хоровод и проводили Зиму. На празднике было организовано чаепитие с блинами, конфетами, сушками. Была организована распродажа шашлыка, за что спасибо Семеновым Валерию и Елене. Слова благодарности выражаем спонсорам мероприятия: ООО «АгротехГарант»-Русаново – директор Петров Н.Н.; ПСК им.Калинина – председатель Обухов Н.И.; КФХ: Насонов В.Н., Сорокин М.Д.; ИП: Насонова Т.П., Жукова Л.П., Сорокина М.М., Тютерев П.И., Ротиловский Ю.Ю., Черемисова В.Б.; депутат районного совета народных депутатов ИП Михайлов Ю.С.

По материалам сайта: rusan-tr.ru


Хиты
173167506
144091
Хосты
6089960
7174
Посетители
20605288
32139
204