Об оформлении земельных участков

Об оформлении земельных участков

Уважаемые жители Парфеньевского района!

При проведении проверок муниципального земельного контроля участились случаи, когда фактически используемая гражданами для ведения личного подсобного хозяйства площадь земельного участка более чем на 10 процентов превышает площадь земельного участка, установленную правоудостоверяющими документами (свидетельством, договором аренды).

Проверьте наличие правоудостоверяющих документов, в случае их утери обратитесь в администрацию сельского поселения за получением дубликата документа.

Во избежание наложения штрафных санкций убедительно рекомендуем вам самостоятельно произвести обмер своих земельных участков и принять меры по оформлению в соответствии с законодательством Российской Федерации документов на излишне занимаемую площадь земельного участка, либо уменьшить используемую площадь (перенести забор, не использовать часть картофельника и т.д.).

В случае выявления указанного нарушения во время проверки муниципального земельного контроля, его придется устранять и дополнительно оплатить штраф (по статье 7.1. КоАП РФ на граждан не менее пяти тысяч рублей).

Администрация Парфеньевского муниципального района.

Контактный тел. 49440-2-41-39

По материалам сайта: nikpolomskoe.ru