16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Постановления

Постановления


27.09.2016 16:50

Постановление администрации от 27.09.2016 №86 Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района, размещаемой в сети Интернет и о порядке предоставления и размещения информа

АДМИНИСТРАЦИЯ КОБРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАГОРСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.09.2016

№86
п. Кобра

Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района, размещаемой в сети Интернет и о порядке предоставления и размещения информации на Интернет-сайте муниципальных образований

В целях обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района и во исполнение Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», постановления Правительства Российской Федерации от 24.11.2009 № 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти» администрация Кобринского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и размещения информации на Интернет-сайте органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района. Прилагается.

2. Утвердить Перечень информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района, размещаемый в сети Интернет (далее - Перечень). Прилагается.

3. Утвердить Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района (далее – Требования). Прилагается.

4. Установить, что адресом официального сайта органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района в сети Интернет является http://www. kobrinskoe.ru.

5. Обеспечить размещение в сети Интернет информации в соответствии с Перечнем и Требованиями, за исключением информации, содержащей государственную тайну, и служебной информации ограниченного распространения.

6. Контроль за выполнением требований настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Кобринского сельского поселения Л.В.Шашанову.

7. Опубликовать данное постановление в информационном бюллетене и на официальном сайте Кобринского сельского поселения.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации

Кобринского сельского поселения

В.С.Сабитов

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации Кобринского сельского поселения от 27.09.2016 № 86

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления и размещения информации на Интернет-сайте органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основные принципы организации работы по подготовке и размещению информации муниципальным образованием Кобринское сельское поселение Нагорского района Кировской области на Интернет-сайте муниципальных образований.

1.2. Настоящее Положение определяет правила пользования официальным сайтом поселения для размещения информации о Кобринском сельском поселении, Кобринской сельской Думе, администрации Кобринского сельского поселения и ее структурных подразделениях. 1.3. Размещению на сайте подлежит информация, определенная ст. 13 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ и иные информационные и новостные сведения. 1.4. Информация размещается на сайте с целью: - освещения наиболее важных событий в политической, экономической и социальной жизни поселения; - освещения деятельности органов местного самоуправления поселения; - обеспечения доступа пользователей поселения к текстам официальных документов; - расширения возможностей для общественного обсуждения актуальных проблем экономического и социального характера. 2. Порядок размещения информации на Интернет-сайте

2.1. Содержание и сроки размещения на Сайте информации определяются Перечнем информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района, размещаемой в сети Интернет (далее – Перечень).

2.2. Организация работы с обращениями граждан, поступающими в органы местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района по информационным системам общего пользования, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2.3. Ответственность за содержание, полноту, достоверность и своевременное представление информации в установленной сфере деятельности, а также недопущение размещения на Сайте сведений ограниченного доступа возлагается на заместителя главы администрации.

Ответственный сотрудник:

2.3.1. Обеспечивает подготовку и предоставление информации в порядке и в сроки, установленные настоящим Положением и Перечнем;

2.3.2. Редактирует подготовленную для размещения на Сайте информацию, содержащую грамматические, орфографические и пунктуационные ошибки;

2.3.3. Осуществляет ежемесячный полный мониторинг актуальности информации на Сайте;

2.3.4. Несет ответственность за соответствие электронной версии информации её оригиналу и соответствие информации, указанной в сопроводительном письме требованиям настоящего Положения.

2.4. Информация, предназначенная для размещения на Сайте, должна содержать:

- название (заголовок) информации (не более 255 знаков с пробелами);

- основной текст информации (методические и аналитические материалы, сообщения и т.д., нормативные правовые акты с указанием даты и номера его принятия (подписания), в форматах .doc или .xls, или .docx, или .xlsx, или .pdf;

- графические материалы (фотографии, графики, диаграммы, схемы, карты, рисунки и т.д.) в форматах .jpg или .gif, или .png отдельными файлами;

- презентационные материалы (презентации, слайды и т.д.) в формате .ppt или .pptx;

- источник получения или официального опубликования (для информационных материалов сторонних организаций).

2.5. Размещенная информация должна быть оформлена в соответствии со стилем сайта и требованиями к формату информационных материалов.

2.6. Информация о текущей деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района предоставляется в режиме оперативного информирования и размещается в разделе Сайта «Новости».

2.7. Размещение иной информации о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района осуществляется в соответствующих разделах Сайта.

___________
УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации Кобринского сельского поселения от 27.09.2016 № 86

ТРЕБОВАНИЯ к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования официальным сайтом органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района

1. Технологические и программные средства обеспечения пользования официальным сайтом органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района в сети Интернет (далее - сайт) должны обеспечивать доступ пользователей для ознакомления с информацией, размещенной на сайте, на основе общедоступного программного обеспечения.

2. Программное обеспечение и технологические средства обеспечения пользования официальным сайтом, а также форматы размещенной на нем информации должны:

2.1. Обеспечивать немедленный и свободный доступ пользователей к информации, размещенной на официальном сайте, пользование которой не может быть обусловлено требованием использования пользователями определенных веб-обозревателей или установки на технические средства пользователей программного обеспечения, специально созданного для доступа к информации, размещенной на официальном сайте;

2.2. Предоставлять пользователям возможность беспрепятственного поиска и получения всей текстовой информации, размещенной на официальном сайте, включая поиск документа среди всех документов, опубликованных на официальном сайте, по его реквизитам, содержанию, а также по фрагментам текста, содержащегося в размещенном на официальном сайте документе;

2.3. Предоставлять пользователям возможность определять дату и время размещения информации, а также дату и время последнего изменения информации на официальном сайте.

3. В целях защиты информации, размещенной на официальном сайте, должна быть обеспечена защита информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации.

4. Информация на сайте должна размещаться на русском языке. Отдельная информация, помимо русского языка, может быть размещена на государственных языках республик, находящихся в составе Российской Федерации, или иностранных языках.

Допускается указание наименований иностранных юридических лиц, фамилий и имен физических лиц с использованием букв латинского алфавита.

___________ УТВЕРЖДЕН постановлением администрации Кобринского сельского поселения от 27.09.2016 № 86

Перечень информации

о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселении Нагорского района, размещаемой в сети Интернет

№ п/п Категория информации Периодичность размещения
1.1.

Сообщения об основных событиях в общественной жизни поселения:

анонсы официальных мероприятий;

сведения об итогах проведения официальных мероприятий.

Не позднее пяти рабочих дней, предшествующих началу официального мероприятия.

В течение трех рабочих дней со дня завершения официального мероприятия.

1.2.

Муниципальные правовые акты, комментарии к ним.

В течение пяти рабочих дней с момента подписания нормативного правового акта.

1.3.

Тексты заявлений, сообщений, выступлений и интервью главы поселения.

В течение трех рабочих дней со дня официального выступления или заявления.

1.4.

Сведения о муниципальных программах, об исполнении бюджета поселения.

В течение пяти рабочих дней со дня подписания соответствующего нормативного правового акта.

1.5.

Сведения об открытых конкурсах, аукционах и других мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления поселения.

В сроки, установленные действующим законодательством.

1.6.

Сведения о муниципальной службе в органах местного самоуправления поселения:

порядок поступления на муниципальную службу Кобринского сельского поселения Нагорского района;

квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района;

перечень вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района;

условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района.

Поддерживается в актуальном состоянии.

В течение пяти рабочих дней со дня утверждения требований.

В течение трех рабочих дней после объявления вакантной должности.

Условия конкурса - не позднее пяти рабочих дней со дня объявления конкурса, результаты - в течение трех рабочих дней после проведения конкурса.

1.7.

Данные статистической отчетности, аналитические записки и иные официальные материалы: сведения об основных показателях социально-экономического развития Кобринского сельского поселения Нагорского района.

Раз в год.

1.8.

Информационные материалы о деятельности главы поселения, Кобринской сельской Думы, администрации поселения и ее структурных подразделениях:

- описание задач и функций; - сведения о главе поселения; - сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера; - контактная информация администрации района и ее структурных подразделений (почтовый адрес, местонахождение, номера справочных телефонов, факса, адрес электронной почты).

В течение пяти рабочих дней со дня принятия нормативного правового акта о создании структурного подразделения.

Поддерживается в актуальном состоянии.

В сроки, установленные действующим законодательством.

Поддерживается в актуальном состоянии.

1.9.

Иная информация о деятельности органов местного самоуправления Кобринского сельского поселения Нагорского района, подлежащая размещению в информационных системах общего пользования, в том числе в сети Интернет, в соответствии с федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора Кировской области и Правительства Кировской области.

В сроки, установленные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Губернатора Кировской области и Правительства Кировской области.

______________

Хиты
173106754
83339
Хосты
6086582
3796
Посетители
20591548
18074
108