16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


26.09.2017 11:40

РЕШЕНИЕ от 20 сентября 2017 г. № 18 О сроках и порядке представления предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования «Дерезовское сельское поселение Верхнемамонского муниципального района»

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ДЕРЕЗОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕМАМОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20 сентября 2017 г. № 18

с. Дерезовка

 

О сроках и порядке представления предложений по кандидатурам

в состав избирательной комиссии муниципального образования «Дерезовское сельское поселение Верхнемамонского 

муниципального района»

 

В связи с истечением срока полномочий избирательной комиссии муниципального образования «Дерезовское сельское поселение Верхнемамонского муниципального района», руководствуясь статьями 22, 24 Федерального закона от 01.01.2001 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Воронежской области от 27.06.2001 №87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области», Уставом Дерезовского сельского поселения, Совет народных депутатов решил:

 

1. Сформировать избирательную комиссию муниципального образования «Дерезовское  сельское поселение Верхнемамонского муниципального района»;

2. Установить срок приема предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования «Дерезовское сельское поселение Верхнемамонского муниципального района» с   21.09.2017 г. по 20.10.2017 г.

3. Одобрить текст информационного сообщения о сроках и порядке представления предложений по кандидатурам для назначения в состав избирательной комиссии муниципального образования и опубликовать прилагаемый текст сообщения о предстоящем формировании избирательной комиссии муниципального образования в официальном периодическом печатном издании «Информационный бюллетень Дерезовского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области» 20 сентября 2017 года.

4. Создать рабочую группу для приема документов по кандидатурам и подготовки проекта решения по составу избирательной комиссии в следующем составе:

1)  специалист администрации поселения – Третьякова Елена Васильевна;

2)  депутат – Некрасова Нина Ивановна;

3) ,депутат – Бледных Владимир Степанович;

 

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Дерезовского  сельского поселения И.Б. Бунееву

 

 

Глава Дерезовского

сельского поселения                             И.Б. Бунеева

 


Приложение

 

СООБЩЕНИЕ

Совета народных депутатов Дерезовского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района

о порядке и сроках представления предложений по кандидатурам для назначения в состав избирательной комиссии Дерезовского сельского поселения

 

В соответствии со статьями 22, 24 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 26, 29 Закона Воронежской области «Избирательный кодекс Воронежской области» Совет народных депутатов Дерезовского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения 6 членов избирательной комиссии Дерезовского сельского поселения с правом решающего голоса.

Согласно положений указанных статей федерального и областного законодательства формирование избирательной комиссии поселения осуществляется на основе предложений политических партий, их структурных подразделений, иных общественных объединений, а также предложений Территориальной избирательной комиссии Верхнемамонского района, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы и предложений избирательной комиссии поселения предыдущего (действующего) состава.

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии, можно получить в администрации поселения или в Территориальной избирательной комиссии Верхнемамонского  района.

Прием документов осуществляется с   21.09.2017 г. по 20.10.2017 г.

администрации Дерезовского сельского поселения по рабочим дням с 8 до 16 часов. Телефон: 59-5-25;  59-6-18.

 

 

Глава  Дерезовского

сельского поселения                                   И.Б. Бунеева

 


 


ПЕРЕЧЕНЬ


документов, необходимых при внесении предложений  по кандидатурам в состав избирательной комиссии поселения

 

При внесении кандидатур в состав избирательной комиссии муниципального образования должны быть представлены:

1. Письменное заявление о согласии гражданина Российской Федерации на его назначение в состав избирательной комиссии;

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации (листы, содержащие сведения о гражданстве и месте жительства);

3. Две фотографии размером 3х4 см (одна – для удостоверения, вторая остается в материалах дела по формированию избирательной комиссии муниципального образования);

4. Копия трудовой книжки или справка с места работы, подтверждающие сведения об основном месте работы (для неработающего – копия пенсионного удостоверения; для домохозяйки достаточно личного заявления с указанием статуса домохозяйки).

Кроме этого:

5. Для региональных отделений и иных структурных подразделений политических партий необходимо решение их уполномоченного органа о внесении предложения по кандидатуре в состав избирательной комиссии муниципального образования (решение или постановление уполномоченного органа заверяется печатью);

6. Для иных общественных объединений – заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения и решение полномочного органа общественного объединения о внесении предложения по кандидатуре в состав избирательной комиссии муниципального образования;

7. Если предложение вносят собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, то представляются протокол собрания и список участников собрания;

8. Внесение предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования от избирательной комиссии предыдущего (действующего) состава и территориальной избирательной комиссии района оформляются соответствующими решениями.

Примечание. Недостатки в оформлении документов при внесении предложений по кандидатурам в состав избирательной комиссии муниципального образования не должны препятствовать приему данных документов представительным органом местного самоуправления. Субъект, внесший предложение по кандидатуре в состав избирательной комиссии, вправе исправить недостатки в оформлении документов или заменить их в сроки, установленные для внесения предложений.

 

 

 


Хиты
173174717
151302
Хосты
6090532
7746
Посетители
20606146
33080
177