16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Публикации нормативно-правовых актов

Решения

Решения


18.06.2018 12:05

Решение №223/13 от 09.09.2015г. "Об утверждении Положения о порядке принятия Решений об утверждении цен(тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями сельского поселения Екатериновка"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Безенчукский

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Екатериновка третьего СОЗЫВА

 

 

                                                     РЕШЕНИЕ

 

      от  09 сентября  2015 года                                                             №223/13

 

 

Об утверждении Положения о порядке принятия решений об утверждении цен (тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями сельского поселения Екатериновка

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и  Уставом сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области  второго созыва,

 

РЕШИЛО:

 

  1. Утвердить Положение о порядке принятия решений об утверждении цен (тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями сельского поселения Екатериновка (прилагается).
  2. Опубликовать настоящее решение в газете "Вестник сельского поселения Екатериновка".

 

 

Заместитель председателя

Собрания представителей

сельского поселения Екатериновка                               Л.П. Федоткина

 

 

 

 

 

Приложение

к Решению Собрания представителей

сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

Самарской области

№  223/13 от  09.09.2015г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН (ТАРИФОВ) НА ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕКАТЕРИНОВКА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке принятия решений об утверждении цен (тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями сельского поселения Екатериновка (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Екатериновка   определяет процедуру принятия решений об утверждении цен (тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями сельского поселения Екатериновка (далее - платные услуги), в том числе порядок расчета, рассмотрения и утверждения цен (тарифов) на платные услуги, и имеет своей целью создание единого подхода по решению вопросов регулирования цен (тарифов), отнесенных к компетенции органов местного самоуправления сельского поселения Екатериновка.

1.2. Настоящее Положение не распространяется на отношения по регулированию цен (тарифов) на коммунальные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями, учреждениями сельского поселения Екатериновка.

1.3. Цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, муниципальные предприятия (учреждения) культуры устанавливают самостоятельно.

2. Порядок рассмотрения и утверждения цен (тарифов) на платные услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями

2.1. Расчет цен (тарифов) на платные услуги  муниципальное предприятие (учреждение) сельского поселения Екатериновка  осуществляет самостоятельно по предварительному согласованию с Администрацией сельского поселения Екатериновка.

2.2. Формирование цен (тарифов) на платные услуги основано на принципе полного возмещения затрат муниципального предприятия (учреждения) на оказание платных услуг.

2.3. Цены (тарифы) на платные услуги рассчитываются на основе экономически обоснованной себестоимости услуг с учетом необходимости уплаты налогов и сборов.

2.4. Для рассмотрения и утверждения цен (тарифов) на платные услуги в Администрацию сельского поселения Екатериновка  на имя Главы сельского поселения Екатериновка муниципальным предприятием (учреждением) сельского поселения Екатериновка (далее - Заявитель) представляются следующие материалы:

  • письменное мотивированное обращение о необходимости утверждения или пересмотра цен (тарифов) на платные услуги;
  • краткая пояснительная записка, обосновывающая необходимость изменения цен (тарифов), с анализом работы за прошедший период;
  • действующая лицензия на лицензируемые виды услуг;
  • отчетная калькуляция себестоимости услуг за прошедший период и плановая (расчетная) калькуляция на предстоящий период;
  • расшифровки прямых и косвенных расходов к калькуляции себестоимости (с указанием наименования статьи по смете доходов и расходов и размера денежных средств в рублях);
  • нормативные правовые акты (Положение об оплате труда, Положение о премировании, коллективный договор, штатное расписание).

В день поступления материалы по утверждению или пересмотру цен (тарифов) на платные услуги регистрируются в органе Администрации сельского поселения Екатериновка, осуществляющем функции в сфере делопроизводства.

2.5. В течение 3 дней материалы по утверждению или пересмотру цен (тарифов) на платные услуги с резолюцией Главы сельского поселения Екатериновка органом Администрации сельского поселения Екатериновка, осуществляющим функции в сфере делопроизводства, направляются бухгалтеру  Администрации сельского поселения Екатериновка (далее - бухгалтер), для проверки их экономической обоснованности.

2.6. Бухгалтер в течение 15 дней рассматривает представленные Заявителем материалы для оценки их экономической обоснованности. Отсутствие  материалов, перечисленных в п. 2.4 настоящего Положения, или их части является основанием для отказа в рассмотрении вопроса об установлении цен (тарифов) впредь до предоставления соответствующих материалов.

2.7. После проведения бухгалтером  анализа экономического обоснования цен (тарифов) и подготовки заключения по рассматриваемому вопросу бухгалтер направляет заключение (с приложением всех материалов) Главе сельского поселения Екатериновка для издания постановления.

2.7.1. Установление цен (тарифов) на услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО), жидких бытовых отходов (ЖБО), осуществляется путем принятия Решений Собранием представителей сельского поселения Екатериновка по представлению Главы сельского поселения Екатериновка и в соответствии с процедурой прописанной  пунктами 2.1-2.8. настоящего Положения».

 

2.8. Постановление Администрации сельского поселения Екатериновка об утверждении цен (тарифов) подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

2.9. Установление цен (тарифов) на платные услуги осуществляется не чаще одного раза в год.

2.10. Пересмотр цен (тарифов) на платные услуги в течение года возможен в случаях законодательного изменения экономических факторов, существенно влияющих на величину стоимости предоставляемых услуг

Процедура принятия решения о пересмотре цен (тарифов) на платные услуги осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

2.11. Несоблюдение муниципальными предприятиями и учреждениями требований настоящего Положения является нарушением и влечет за собой применение ответственности в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 


Хиты
173285674
262259
Хосты
6101063
18277
Посетители
20642917
70414
461