16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О несоблюдении установленных требований при перемещении подконтрольной продукции

11.07.2018

УФС Россельхознадзора по РВАОиРК: О несоблюдении установленных требований при перемещении подконтрольной продукции

О несоблюдении установленных требований при перемещении подконтрольной продукции

 

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Донецк» государственными инспекторами отдела Государственного ветеринарного контроля и надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия задержана подконтрольная Россельхознадзору продукция.

Инспекторами Россельхознадзора в ручной клади пассажира, следовавшего из Украины в Россию, обнаружено 4 кг мясной продукции (сало свиное соленое) без ветеринарных сопроводительных документов.

Госинспекторами было принято решение о возврате подконтрольной продукции на территорию Украины.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.



Хиты
173168752
145337
Хосты
6090046
7260
Посетители
20605456
32339
273