16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Судом назначено наказание за повторное невыполнение предписания

05.12.2018

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Судом назначено наказание за повторное невыполнение предписания

Должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в августе 2018 года была проведена внеплановая проверка по контролю за исполнением предписания об устранении нарушений земельного законодательства на земельном участке сельскохозяйственного назначения, площадью 25 га, расположенного на территории Александровского района.

В ходе проверки установлено, что предписание собственником не выполнено в срок, а именно: земельный участок не приведен в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства, не очищен от сорной и древесно-кустарниковой растительности и не введен в сельскохозяйственный оборот.

При этом следует отметить, что исполнимость предписания является определяющим признаком его законности, поскольку предписание носит обязательный характер и для его исполнения устанавливается определенный срок, за нарушение которого наступает административная ответственность.

Таким образом, исполнимость предписания следует понимать как наличие реальной возможности у лица, привлекаемого к ответственности, устранить в указанный срок выявленное нарушение.

По факту невыполнения в срок предписания повторно в течение года в отношении собственника земельного участка должностным лицом Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч.26. ст. 19.5 КоАП РФ, и материалы дела направлены для рассмотрения в мировой суд г. Москвы.

27.11.2018 в адрес Управления поступило постановление мирового суда, в котором суд признал виновным собственника земельного участка в совершении административного правонарушения по ч. 26 ст.19.5 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Вместе с тем, с целью приведения земельного участка в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства, собственнику вновь выдано предписание, выполнение которого Управлением взято на контроль.



Хиты
173414570
91126
Хосты
6109537
5102
Посетители
20678089
24266
279