16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственником земельного участка повторно в течение года не выполнено предписание об устранении нарушений

05.12.2018

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Собственником земельного участка повторно в течение года не выполнено предписание об устранении нарушений

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области в августе 2018 года проведена внеплановая проверка с целью контроля за исполнением предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Проверка показала, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства», площадью 17,5 га, расположенный в Гороховецком районе, не очищен от сорной и древесно-кустарниковой растительности, не введен в сельхозоборот: весь участок зарос сорными растениями, деревьями и кустарниками (сосна и береза высотой от 1м и выше). Выявленные факты подтверждают невыполнение собственником выданного Управлением предписания.

Данное правонарушение совершено собственником повторно в течение года. Так, за невыполнение предписания в срок, правообладатель вышеуказанного земельного участка в ноябре 2017 года уже был привлечен судом к административной ответственности по ч.25 ст. 19.5 КоАП РФ, в связи с чем госинспектором Управления в отношении собственника участка был составлен протокол об административном правонарушении по ч.26 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен в мировой суд г.Москвы.

В ноябре т.г. в адрес Управления поступило постановление мирового судьи о привлечении собственника земельного участка к административной ответственности по вышеуказанной статье, с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Вместе с тем, нарушителю повторно выдано предписание, выполнение которого будет проконтролировано Управлением в следующем году.



Хиты
173269063
245648
Хосты
6098972
16186
Посетители
20635987
63467
339