16+
Авторизация
Логин:
Пароль:

Актуально

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Решение суда по факту повторного невыполнения предписания Россельхознадзора

11.01.2019

Управление Россельхознадзора по Владимирской области: Решение суда по факту повторного невыполнения предписания Россельхознадзора

В декабре 2018 года в адрес Управления Россельхознадзора по Владимирской области поступило постановление мирового суда г.Москвы о признании собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения виновным в совершении административного правонарушения по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ.

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора в октябре текущего года проведена внеплановая проверка в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 17га, расположенного на территории Кольчугинского района Владимирской области, с целью контроля за выполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что участок не введен в сельхозоборот и продолжает зарастать сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Таким образом, собственник, получив повторное предписание, вновь не привел земельный участок в состояние, пригодное для сельхозпроизводства.

По факту невыполнения собственником предписания в установленный срок повторно в течение года, госинспектором Управления Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.26 ст.19.5 КоАП РФ и материалы дела направлены в мировой суд г.Москвы на рассмотрение.

Оценив все собранные по делу доказательства, мировой суд пришел к выводу о том, что факт совершения собственником земельного участка правонарушения по вышеуказанной статье установлен и доказан. Нарушителю назначен штраф в размере 15 000 рублей.

Вместе с тем, правообладателю повторно выдано предписание, выполнение которого будет проконтролировано Управлением Россельхознадзора в 2019 году.



Хиты
173359519
36075
Хосты
6106755
2320
Посетители
20664389
10409
441